Decision Maker

জেড ক্যাটাগরিতে সাফকো স্পিনিং

ক্যাটাগরি পরিবর্তন হয়েছে পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত বস্ত্র খাতের কোম্পানি সাফকো স্পিনিং মিলস লিমিটেড। এদিকে, এ কোম্পানির শেয়ার ক্রয়ের জন্য কোনো ধরনের মার্জিন ঋণ সুবিধা পাবেন না বিনিয়োগকারীরা।

ডিএসই সূত্রে জানা গেছে, কোম্পানিটি ৩০ জুন, ২০১৯ সমাপ্ত অর্থবছরে শেয়ারহোল্ডারদের জন্য কোন প্রকার লভ্যাংশ ঘোষণা করেনি। এর ফলে ‘বি’ থেকে ‘জেড’ ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর হয়েছে কোম্পানিটি। আর “জেড” ক্যাটাগরির অধীনে আজ রোববার (২৪ নভেম্বর) থেকে শুরু হবে এ কোম্পানির শেয়ার লেনদেন।

এদিকে, বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি) কর্তৃক জারিকৃত BSEC Directive No. SEC/CMRRCD/2001-43/169 dated October 01, 2009. অনুযায়ী স্টক এক্সচেঞ্জে তালিকাভুক্ত কোনো সিকিউরিটির ক্যাটাগরি পরিবর্তনের ক্ষেত্রে পরিবর্তিত ক্যাটাগরীতে উক্ত সিকিউরিটি ক্রয়ের জন্য মার্জিন ঋণ প্রদান করা যাইবে না।

Exit mobile version